4294
26.02.2016 20:46

В арабской стране пятеро липчан остались без драгоценностей

Лучшие результат показала Анастасия Крапивина, но и она лишь 8-я.

В Абу-Даби, самом крупном эмирате ОАЭ, состоялся второй этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. Спортсмены соревновались на олимпийской дистанции 10 км.

В женской сборной России выступали три представительницы Липецка. В итоге Анастасия Крапивина, в прошлом году уже завоевавшая лицензию для выступления в Олимпиаде-2016, финишировала восьмой с результатом 1 час 58 минут 22,8 секунды. Анастасия Азарова была 19-й - 1:59.08,3, а 18-летняя Валерия Ермакова заняла 23-е место - 1:59.14,7.

В заплыве выступили еще две россиянки. Ольга Козыдуб стала 24-й - 1:59.16,6, а Айгюль Сагирова была 30-й – 2:00.31,9.

Победительницей стала француженка Аурели Мюллер (Франция) – 1:58.05,0, следом приплыли две бразильянки Полиана Синтра – 1:58.19,8 иАнна Марсела Кунья – 1:58.19,9…

Гораздо успешнее для россиян сложился мужской заплыв. Евгений Дратцев (4-е место, ) место и Кирилл Абросимов (11-е). Они поспорят за единственную лицензию, которую еще могут завоевать российские мужчины на Игры-2016.

А вот липчане Роман Карякин (1:48.11,4) и Артем Подъяков (1:48.47,5) заняли соответственно 18-е и 32-е места.

Лучший результат показал Марк Антуан Оливер (Франция) – 1:47.39,6.