Общество
2265
26.02.2016 10:07

Частичный карантин в липецких школах завершится 2 марта

Сегодня возобновились занятия в одном из классов школы №2. 

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 24 февраля № 14 «О снятии ограничительных противоэпидемических мероприятий в Липецке, Добровском и Липецком районах» с 25 февраля ограничительные противоэпидемические мероприятия в Липецке отменены. Тем не менее, в отдельных классах липецких школ продолжается частичный карантин в связи с отсутствием по причине ОРВИ и гриппа 20% учащихся.

Как сообщили GOROD48 в департаменте образования администрации города Липецка, сегодня после карантина на занятия вышел один из классов школы №2 — карантин там продолжался по 25 февраля включительно.

Продолжаются незапланированные каникулы в двух классах двух липецких школ: в школах №54 и №2 на карантин по 2 марта закрыты по одному классу.

Ранее председатель департамента образования администрации города Липецка Евгений Павлов обратился к руководителям образовательных учреждений и обратил внимание на то, что несмотря на отмену ограничительных противоэпидемических мероприятий по гриппу необходимо продолжать ежедневный контроль посещаемости общеобразовательных учреждений с уточнением причин отсутствия детей, принимать меры по частичному (по отдельным классам) или полному приостановлению работы общеобразовательного учреждения.

При регистрации гриппа и других ОРВИ у 20% учащихся и более, предусмотрено частичное или полное приостановление работы общеобразовательных учреждений на срок не менее 7 дней.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.