2537
25.02.2016 22:26

Липецкие стрелки живут по графику «ни дня без медали»

Правда, пока успех в чемпионате Европы приносит лишь командный зачет.

Во второй день чемпионата и первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия в венгерском Дьёре липчане вновь не остались без наград.

Обширную копилку своих медалей пополнила заслуженная мастер спорта Ирина Измалкова из Конь-Колодезя в стрельбе из винтовки по движущейся мишени в упражнении «микс» где мишени двигаются с переменной скоростью.

В составе сборной России наша спортсменка вместе с представительницами Ольгой Степановой и Мариной Федоренко заняла второе место в командном зачете. На троих россиянки выбили 1 107 очков. Победила сборная Украины – 1 121 очко. Замкнула «тройку» команда Германии – 1 065.

Под знаком соперничества стрелков из Украина и России прошли соревнования и в личном зачете. В итоге чемпионкой стала наша соотечественница Степанова – 386 очков из 400, «серебро» взяла Галина Авраменко из Украины – 377, «бронзу» получила еще одна украинка Виктория Рыбовалова – 377.

Измалкова тоже претендовала на пьедестал, но остановилась в шаге от него на 4-м месте, выбив 373 очка.

Напомним, что вчера в первый день Евро еще одна конь-колодезьская спортсменка Татьяна Шкред завоевала командное «золото» среди юниорок в стрельбе из пистолета с 10 метров.

У наших девушек-стрелков есть все шансы на «продолжение банкета». Завтра Измалкова вновь выйдет на огневой рубеж, а в субботу 27 февраля в «бой» вступит участница Олимпийских Игр-2012 Любовь Яскевич в своей коронной стрельбе из пистолета с 10 метров.