Общество
3403
25.02.2016 13:48

Липчанам на Руси живется хорошо

Регион в лидерах рейтинга по качеству жизни.

Агентство «РИА-Новости» представило данные рейтинга регионов России по качеству жизни в 2015 году. Анализ составлен на основе официальной статистики. 

Липецкая область оказалась на девятом месте перечня регионов, за год потеряв одну строчку. Лидирующие позиции за собой оставили Москва, Санкт — Петербург и Московская область. Воронежская область заняла 8 строку, поднявшись с 10 места. Аутсайдерами рейтинга по качеству жизни в 2015 году выступили республики Тыва и Ингушетия. 

Рейтинг строился на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных социальных тсферах. Источники информации для составления рейтинга: Росстат, Минздрав России, Минфин России, ЦБ РФ, сайты региональных органов власти, другие открытые источники. При составлении рейтинга были отобраны 73 показателя, которые объединены в 11 групп, характеризующие все основные аспекты условий проживания в регионе, от уровня экономического развития и объема доходов населения, до обеспеченности населения различными видами услуг и климатических условий в регионе проживания.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.