2581
25.02.2016 01:00

Первый день Евро принес липецким стрелкам «золотую» медаль

В селе Конь-Колодезь подготовили очередную победительницу первенства Европы.

В первый день чемпионата и первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия в венгерском Дьёре Татьяна Шкред из Конь-Колодезя в составе сборной России завоевала «золотую» медаль в соревнованиях юниорок.

Татьяна поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в командных состязаниях в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров).

Наша девушка вместе с москвичкой Маргаритой Ломовой и Александрой Николаенко из Белгорода выбила 1 125 очков, что стало лучшим результатом среди всех сборных. Ставшая второй сборная Франции набрала на 9 очков меньше – 1 116, замкнула «тройку» команда Германии – 1 115.

В личном зачете Шкред выступила не столь удачно: с результатом 370 очков из 400 возможных, она стала лишь 21-й по итогам квалификации.

Победительницей европейского первенства стала француженка Матильда Ламолль (квалификация - 379, финал - 198,4). Второе место заняла грузинская спортсменка Нино Хуциберидзе из Грузии (377; 193,7), третьей финишировала Денизе Бездечная из Чехии (376; 174,9). Лучшая из россиянок Ломова выиграла квалификацию - 379, но в финале оказалась только восьмой.

Напомним, что в Дьёре липецкую стрельбу представляют три спортсменки. На очереди выход к огневому рубежу наших взрослых снайперов. 25 и 26 февраля Ирина Измалкова откроет огонь из пневматической винтовки по движущейся мишени, а Любовь Яскевич вступит в борьбу в стрельбе из пистолета с 10 метров в субботу, 27 февраля.