Общество

24.02.2016 19:07

Глава Липецка вошел в состав правления Союза российских городов

39 2598
Глава Липецка вошел в состав правления Союза российских городов

На прошедшем в Москве заседании правления Союза российских городов глава Липецка Сергей Иванов единогласно введен в состав правления авторитетной организации, в настоящее время объединяющей более 87 крупных и средних городов РФ с населением около 60 млн. человек.

Созданный в 1991 году для того, чтобы представлять интересы городских муниципальных образований на муниципальном уровне, в марте Союз отметит 25-летие. На заседании обсуждались вопросы, связанные с укреплением экономических основ местного самоуправления, повышением качества муниципального нормотворчества, развитием городских агломераций и другие. Рассматривались дорожные карты проектных офисов СРГ по различным направлениям работы – это новый формат работы, на который организация планирует перейти в 2016 году. Кроме того, члены правления СРГ приняли решение о проведении IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов в Уфе 16-17 июня. В этом году он станет международным. На мероприятие будут приглашены зарубежные коллеги из муниципального сообщества. Одну из секций планируют посвятить выстраиванию взаимоотношений между городами побратимами и развитию международных позиций российских городов. Также в рамках форума состоится торжественное награждение лучших, по мнению муниципального сообщества, практик, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
39 2598

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Н.Н.

25.02.2016 21:27
Было бы здорово,если бы руководители наши приехали на встречу на отечественных авто.Про патриотизм не забыли...
ответить

Ольга

25.02.2016 15:03
Непонятно, чем вообще этот Союз занимается! "Представляет интересы городов на муниципальном уровне" - но для этого предостаточно представителей непосредственно в органах МУНИЦИПАЛЬНОЙ власти. Короче - наш мэр в правлении "КОНТОРЫ ПО ЗАГОТОВКЕ РОГОВ И КОПЫТ"!
Ура, горожане!
ответить

?

25.02.2016 13:06
ЗА ЧТО ТАКАЯ ЧЕСТЬ ЧЕШИРСКОМУ КОТУ????????????????????????
ответить

глаза разуй

25.02.2016 12:25
Оглобле, посмотри на Гольф Метровича Дуралева,2-е место в России по вылизыванию начальственного зада!!!
ответить

липчанину

25.02.2016 10:49
все взрослые в это время не на работе так как все разворовано и почти ничего не работает а основная их масса на бирже труда отирается где нелегитимные чинуши раздают бюджетные деньги и оттягивают приход смерти этих бедолаг верящим этим выродкам
ответить

сми

25.02.2016 10:40
Читайте Золотого теленка.
Сценарий навека.
ответить

Леониду Стурову от липчанина

25.02.2016 10:39
Я ничего ни имею против общественой деятельности пенсионеров. Но вот кто сможет попасть на эту встречу из взрослых работающих людей? В самый разгар рабочего дня. Из работающих - никто! Школьники и молодёжь все учатся или работают (да они и не придут туда).
ответить

саша-стурову

25.02.2016 10:03
пар давно не спускал или заняться нечем -все ни как не поймешь
что от него ничего не зависит -это манекен примерно как пугало на огороде-займитесь лучше полезными делами или просто усни
ответить

цирк

25.02.2016 09:58
этот союз они от безделья придумали так как на большее не способны-водку жрать за казенный счет-тунеядцы
ответить

Леонид Стуров

25.02.2016 09:56
УВАЖАЕМЫЕ ЛИПЧАНЕ И ЛИПЧАНКИ!

Главой города С.В.Ивановым было принято решение встретиться с неравнодушыми к судьбе города липчанами и выслушать их мнения и предложения в сфере ЖКХ.

ВСТРЕЧА, КОТОРАЯ ДОЛЖНА СОСТОЯТСЯ в 9-00 26 февраля 2016 года в большом зале администрации города по адресу: улица СОВЕТСКАЯ, дом №5 ПЕРЕНОСИТСЯ

НА 13-00часов 01марта 2016 года по адресу: г. Липецк, ул. КОСМОНАВТОВ, д. 56А. (Здание управления образования г.Липецка рядом со зданием Советского суда, район ДК Профсоюзов).

Приношу всем искренние извинения, т.к. потверждение ( В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ) о переносе встречи, как я предполагаю из за нерасторопности некоторых неререстроившися на новый лад сотрудников администрации поступило 25.02.16года в девятом часу.

ПРОШУ ВАС ОПОВЕСТИТЬ О ПЕРЕНОСЕ ВСТРЕЧИ ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ.

С Уважением,

Л.И. Стуров.
ответить