Общество
5702
24.02.2016 17:08

В Липецкой области приостановили реализацию белорусской продукции

В отношении 4 видов продукции из Белоруссии выданы предписания о приостановке реализации.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в прошлом году специалистами Управления Роспотребнадзора по Липецкой области с целью контроля исполнения требований 19 технических регламентов Таможенного союза проведены проверки 1173 субъектов.

Проведено исследование 5351 пробы продукции, из них не соответствовали нормативам 108. Товары проверяли на соблюдение требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», «О безопасности игрушек», «О безопасности продукции легкой промышленности».

По результатам проверок с оставлено 715 протоколов об административных правонарушениях. Наибольшее число составленных протоколов пришлось на техрегламенты Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (370 протоколов ) и «Пищевая продукция в части ее маркировки» (181 протокол) .
По результатам рассмотрения материалов об административных правонарушениях наложено 710 штрафов на сумму около 4,5 миллиона рублей; в том числе 20 – с конфискацией некачественной продукции на сумму 21,5 тысячи рублей.

Выдано 390 предписаний о приостановке реализации продукции, из них продукции производства Белоруссии – 4. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.