Говорит Липецк

24.02.2016 15:19

Что делать, чтобы в городе больше не приходилось плавать?

31 4845
4
Что делать, чтобы в городе больше не приходилось плавать?

Нередко в оттепель по городу начинают бежать ручьи, ну а если к плюсовой температуре еще добавить осадки, то ручейки превращаются в реки, а дороги становятся больше похожи на озера.

Загрузка плеера
Эту ситуацию мы наблюдаем из года в год. И решение проблемы так и не нашлось. А потому мы решили спросить липчан, как же не уплыть в родном городе?
31 4845
4

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

гость

24.05.2016 12:07
Проезжая часть должна по центру быть выше чем по краям. По краям проезжей части, должны быть водоотводные каналы, которые имеют сброс.Лет 40 назад так было в Липецке. Помню, как ручьи стекали в решетки на ул Циолковского и все было нормально.
ответить

соучастник

25.02.2016 07:50
Правы "приколисты"- в Ташкенте и Душанбе давно этот вопрос решен именно таким способом.Об этом уже писали в отзывах- ссылались на бывшего секретаря нашего облизберкома, который там долго работал.почему-бы Иванову не побеседовать с ним конкретно=за это денег не берут, может что толковое подскажет.
ответить

Гы

25.02.2016 07:31
Надо выйти из состава РФ и присоединиться к Западной Сахаре в Федерацию - у них круглый год засуха!
ответить

Для начала

24.02.2016 23:52
посадить с конфискацией МиГулю.Бездарного коммуниста-звездабола, за многолетний развал городского хозяйства.
ответить

олежик

24.02.2016 21:57
да что вы пристали
ответить

Липецк

24.02.2016 21:32
Фекальная Венеция.
ответить

В нормальном государстве

24.02.2016 21:26
Для этого люди подают в суд и выигрывают бабки у служб города.В ненормальном учатся плавать.
ответить

Приколисты

24.02.2016 19:27
Какие нах ливневки чистить? Где они есть? Это только втирают что они замусорены, а по факту они представляют собой резервуар под решеткой на 200-300 литров без стока!!! Городу подарен природой такой отличный ландшафт для водоотведения талых и ливневых вод, а это бездарно игнорируется(( проезжая часть должна по центру быть выше чем по краям, это раз! По краям проезжей части должны быть водоотводные каналы ( http:аваком.рф ) которые имеют сброс, благо рельеф повсеместно это позволяет, а не бордюры по колено, это два!!! Ну и конечно люди в администрации которым не пох на простых смертных, это три!!!
ответить

Знаете ли

24.02.2016 18:53
И лужу, и ручей можно обойти, все это явление временное и воде нужно радоваться .. И весне тоже и ничего ужасного в этом нет.Что же все такие унылые пессимисты и то не так и это не так и все ужасно, так и жизнь пройдет в унынии, ауныние -это грех.
ответить

Для Пелагеии

24.02.2016 18:45
Дети и правда плывут к школе?
ответить