Фактом авторизации, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете своё согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

МФК «Липецк» не удержал победу, ведя – 5:0

22 февраля 2016 г., 00:03
2361
Изменить шрифт

Невероятный матч прошел в спортивном зале липецкого технического университета.

Мини-футбольный «Липецк» в высшей лиге чемпионата России на своем поле сыграл вничью с «Мытищами» - 7:7.

До матча такой результат мог бы расцениваться, как приемлемый: подмосковная команда идет на 4-м месте, тогда как «горожане» - на 8-м. Но ход игры говорит о том, что липчане упустили верную победу, ведь после первого тайма счет был 3:0 в пользу нашей команды, а затем он вырос и до 5:0. Но и такой «форы» хозяевам оказалось мало…

До перерыва голы у липчан забили Артем Зайцев и Михаил Сухарев, а игрок «Мытищ» Максим Копейкин помог нам тем, что срезал мяч в свои ворота.  После перерыва Денис Санин забил четвертый мяч, а Сухарев отличился снова, в пятый раз поразив ворота гостей. Казалось, вот она, победа…

Однако «Мытищи» в очередной раз продемонстрировали, что являются лучшим клубом высшей лиги по игре в пять полевых игроков, включая вратаря-гонялу. Оставив свои ворота пустыми, подмосковная команда планомерно начала осаду владений «Липецка». Свитер голкипера примерил полевой игрок Алексей Кудлай, больше действовавший на чужой половине площадки. Именно этот «голкипер» и размочил счет на 39-й минуте, а затем липчане пропускали еще на 40-й и 41-й минутах. Когда отличились Азизов и Москаленко. Получается, что за три минуты наша команда пропустила три гола!

Липчане ответили новым голом Зайцева (42-я), после которого отрыв нашей команды вновь вырос до трех мячей.

Но событий в матче продолжали разворачиваться с калейдоскопической быстротой: на 44-й минуте Азизов умудрился забить два гола с интервалом в несколько секунд, а за минуту и 4 секунды до финальной сирены когда-то игравший в «Липецке» Алексей Котиков сравнял счет – 6:6.

Но и оставшегося времени хватило командам, чтобы продолжить голевые подвиги. На последней минуте опытный Михаил Сухарев оформил хет-трик – 7:6 и по идее должен был поставить точку в матче.Ведь липчане надеялись не растерять огромного преимущества, добытого к середине игры. Увы, но надежды опять не сбылись. Всего за 10 секунд (!) до конца матча «Мытищи» в очередной раз спаслись в безнадежной ситуации. Вячеслав Москаленко протолкнул мяч в наши ворота – 7:7.

Финальный свисток прозвучал в гробовой тишине на трибунах, которую нарушали только радостные крики совершивших почти невозможное футболистов гостей.

«Липецк» после Нового Года не выиграл еще ни разу, поэтому опустился на 8-е (4-е с конца) место в турнирной таблице, ближе к дебютанту турнира команде ЛГТУ.

27 февраля «горожане» сыграют в гостях у якутской «Зари».