21.02.2016 22:59

«Чайку» унизили в родных стенах

5 2500

Поражение стало одним из самых болезненных в 20-летней истории команды.

В первенстве «Черноземья» по мини-футболу среди женщин усманская «Чайка-Янтарь» на своем поле была разгромлена девушками из орловского «Госуниверситета-ШВСМ» - 1:7.

В первом тайме наши девчата еще держались, и к перерыву уступали с минимальной разницей – 1:2, но затем пропустили в свои ворота пять безответных голов. Мяч престижа у нашей команды забила Екатерина Быкова, у гостей отличились Соловьева-2, Макова-2, Шандрак, Бабикова и Ветрова (победительницы радуются на фото).

В турнирной таблице «Чайка» занимает 7-е место среди 12 команд, набрав в шести играх 6 очков.

«Госуниверситет-ШВСМ» идет вторым – 15 очков (6 игр), отставая на 6 баллов от не знающей потерь (7 побед в 7 матчах) «Калужаночки».

Отметим, что в этом году «Чайка-Янтарь» отмечает 20-летие со дня своего создания, но юбилей получается грустноватым. Усманская команда, которую все еще тренирует Анатолий Соломахин, переписывает книгу собственных антирекордов. Так, поражение от «Калужаночки» - 0:13 стало самым крупным домашним проигрышем за все годы. Да и 1:7 от Орла – свидетельсвто не лучших времен.