Общество
11340
20.02.2016 12:54

Липчанка к 28 годам попала в долговую яму

Девушка набрала кредитов и не может расплатиться.

28-летняя жительница Липецка обратилась в Арбитражный суд региона с требованием признать ее финансовую несостоятельность. Суд принял заявление к рассмотрению. 

Как следует из документов суда, жительница Липецка задолжала кредиторам свыше 5,5 млн рублей. У девушки нет средств не только на оплату долгов, но даже на финансирование услуг по собственному банкротству. Суд предоставил заявительнице право на отсрочку платежа. Долг липчанки сложился из банковских кредитов и обязательств перед физическими лицами. Всего кредиторами девушки выступили 4 кредитных организации и одно частное лицо. Все они привлечены к рассмотрению дела о банкротстве. Рассмотрение продолжится в марте. 

Закон о банкротстве физических лиц в РФ вступил в силу 1 октября 2015 года. Начать процедуру банкротства может любой гражданин, который задолжал официальным организациям более 500 тысяч рублей и не платит по кредиту более трёх месяцев. Инициировать процедуру признания банкротом могут также и кредиторы (например, банк, выдавший кредит) и даже налоговая служба. В любом случае, первый шаг – подача заявления в суд о признании банкротом. Процедура банкротства может осуществляться не чаще раз в пять лет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.