Спорт
4583
19.02.2016 16:46

В Липецк съехались четыре сотни крутых бойцов

В "Динамо" пройдут одни из самых серьезных спортивных соревнований года.

Завтра в Липецке стартуют одни из самых крупных спортивных соревнований в 2016 году – первенство Центрального Федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек.

Турнир во дворце спорта «Динамо» является полностью официальным и служит отборочным к первенству страны. Как рассказал GOROD48 исполнительный директор областной федерации рукопашного боя Игорь Воротынцев, столь высокий статус соревнований обеспечивает и соответствующую массовость.

- В Липецк уже приехали сборные из 11 регионов России, причем в каждой команде от 25 до 60 человек, - говорит Воротынцев, - На ковер выйдут не менее 400 бойцов, поэтому борьба будет невероятно зрелищной и тяжелой. В большинстве весовых категорий спортсменам предстоит провести большое количество боев.

Статусных гостей в Липецк тоже приедет немало. Инспектировать турнир будет вице-президент Международной и Общероссийской федераций рукопашного боя Дмитрий Иванов.

Главным судьёй соревнований станет арбитр международной категории, еще один вице-президент Общероссийской Федерации рукопашного боя Михаил Борисюк.

Даже секретариат соревнований сделает честь любому турниру, вплоть до первенства мира: главный секретарь - судья международной категории Артём Кузин, заместитель - судья Всероссийской категории Анна Чугусова, входящие в «тройку» сильнейших арбитров в стране.

Особую значимость придаёт тот факт, что по инициативе руководства УФСБ России по Липецкой области, Всероссийской организации "Братства Краповых беретов "Витязь ", Липецкого регионального отделения Всероссийского общества "Динамо" соревнования приурочены памяти нашего земляка, сотрудника спецподразделения "Альфа" Олега Лоськова, геройски погибшего во время спецоперации по освобождению детей-заложников в Беслане в 2004 году.

Не посрамить память земляка и поддержать высокое реноме липецкой школы должны наши бойцы. Накануне во дворце спорта «Динамо» прошли учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участие более 100 бойцов, теперь все они настроены на победу.

Впервые на соревнованиях подобного ранга принимают участие в составе сборной команды региона бойцы из Чаплыгина и Лебедяни, где действуют филиалы Федерации рукопашного боя Липецкой области, выполняя указания главы Липецкой области Олега Королёва по развитию физической культуры и спорта среди детей и юношества в районах области, при огромной поддержке глав этих районов.

Президент липецкой областной федерации рукопашного боя Андрей Пономарев уверен, что липецкие бойцы выступят достойно. Несмотря на серьезнейшую конкуренцию, ведь на ковер будут выходить победители и призёры первенств мира, России ,международных и всероссийских соревнований.

Торжественное открытие соревнований состоится 20 февраля в «Динамо» в 10.00. Бои будут проходить 20 и 21 февраля, начало в 10.00. Вход свободный.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.