Культура
3291
19.02.2016 15:55

В Липецке пройдут мастер-классы известных исполнителей

А ещё — бесплатный концерт.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, 24 и 25 февраля колледже искусств имени Игумнова пройдут мастер-классы известных исполнителей - заслуженной артистки России, доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Полины Федотовой (фортепиано), заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александра Тростянского (скрипка) и лауреата международных конкурсов, солистки ансамбля «Галерея актуальной музыки» Эдиты Фил (флейта). Почетным гостем мероприятий станет Владислав Игоревич Булахов - дирижер, художественный руководитель Московского камерного оркестра «Времена года».

24 февраля в 10.00 и 25 февраля в 10.00 и 14.00 в колледже искусств им. К.Н. Игумнова состоятся мастер-классы по специальностям фортепиано, флейта и скрипка. 24 февраля в 16.00 в колледже искусств им. К.Н. Игумнова в исполнении Полины Федотовой, Эдиты Фил и Александра Тростянского пройдет бесплатный концерт для всех участников мастер-классов - учащихся и педагогов музыкальных учреждений Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей. Прозвучит музыка Шопена, Рахманинова, Чайковского, Метнера, Марэ и других выдающихся композиторов.

А 25 февраля состоится круглый стол по итогам состоявшихся мастер-классов, на котором будут выделены самые талантливые и перспективные юные исполнители, которые затем будут приглашены для участия в апрельском турне оркестра «Времена года» по регионом России. Мероприятия пройдут в рамках проекта «Класс от маэстро», реализуемого одним из благотворительных фондов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.