Спорт
3285
18.02.2016 15:05

Крым наш: «Металлург» едет на сбор

На юге футболистов будут даже... усиленно кормить.

Липецкий «Металлург» все-таки поедет на южный сбор, который пройдет в Крыму с 9 по 20 марта.

Как сообщил GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко, красно-черные раскинут тренировочный лагерь в местечке Молодежном под Симферополем на базе местной команды «Крымтеплица».

- Организаторы предложили нам просто великолепные условия, - говорит Лысенко, - В распоряжении нашей команды окажется целый этаж базы, а также три тренировочных поля – два естественных и одно искусственное. Плюс, тренажерный зал, массажные кабинеты, сауна, которая работает в любое время. Немаловажный фактор – усиленное питание (улыбается). Словом, для плодотворной работы у тренерского штаба будет все необходимое.

Лысенко отметил, что первую неделю команда посвятит тренировкам на прекрасных крымских полях, а затем проведет два контрольных матча – ориентировочно 15 или 16 марта, а также 19 марта.

Стоит заметить, что на сбор в Крыму клуб потратит сравнительно немного денег – примерно на уровне обычного южного сбора в ценах двух-трехлетней давности.

Напомним, что поездка нашей команды на юг находилась под вопросом – по финансовым причинам, но в итоге все «срослось».

й1.jpg

База "Крымтеплицы". Здесь будет тренироваться "Металлург".

Сейчас «Металлург» готовится к продолжению сезона 2015/16 в родном городе, тренируясь во дворце спорта «Молодежный» и на собственной базе в «Парусе», где расчищена часть футбольного поля. Любопытно, что в приготовлении места для занятий принял участие весь ФК «Металлург», включая футболистов, тренеров и обслуживающий персонал. Они провели «субботник» и, вооружившись лопатами и ломами, сами освободили от снега и льда часть поля.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.