Происшествия
9763
17.02.2016 15:50

В Санкт-Петербурге мститель убил киллера, отбывавшего срок в липецкой колонии

В Санкт-Петербург на улице Подвойского из автомобиля «Рено-Дастер» белого цвета неизвестные расстреляли мужчину.

Как сообщает Life78, он скончался на месте. Как позже выяснили правоохранители, убийство 53-летнего Юсуфа Гебеева связано с преступлением 13-летней давности.

При осмотре погибшего следователи обнаружили справку об освобождении из липецкой колонии строгого режима. После запроса выяснилось, что там Гебеев отбывал наказание за убийство, совершённое в Москве в 2003 году. Следователи считают, что расстрел Гебеева напрямую связан с тем давним делом.

— В 2003 году на северо-востоке Москвы был убит 33-летний Шамиль Мамедов. Характер ранений указывал на то, что убийство было умышленным, — рассказал источник в следствии.

Московские следователи установили, что Мамедов контролировал мелкую розничную торговлю и вёл переговоры с неизвестными по поводу деления территории. Его БМВ неоднократно видели на улице Корнейчука в Москве и одна из встреч в апреле 2003 года оказалась роковой.

Убийцы местного авторитета обезвредили мужчину ударом ножа в шею, а потом из пистолета Макарова в Мамедова выпустили три пули в грудь и плечо. Последний выстрел — контрольный — был сделан в голову.

По подозрению в этом заказном убийстве и был задержан Гебеев, который проживал в Москве вполне законно, у него была своя квартира и регистрация в ней.

Суд признал мужчину виновным в преступлении и приговорил к 12 годам колонии строгого режима. После освобождения Гебеев, видимо опасаясь за свою жизнь, не стал возвращаться в Москву и приехал в Санкт-Петербург. И, судя по всему, людям, решившим отомстить за смерть Мамедова, это стало известно.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.