Общество
5512
17.02.2016 09:47

Пострадавший в катастрофе липчанин просит помощи у Путина

Мужчина пострадал в аварии в метро Москвы.

Житель Липецкой области Валерий Таганов разместил в социальной сети «Вконтакте» открытое обращение к президенту России Владимиру Путину. 

 Валерий Таганов является пострадавшим в аварии в московском метрополитене. Катастрофа произошла 15 июля 2014 года в 08:39 на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. В результате аварии, которая стала крупнейшей в истории метро в России по причинам техногенного характера, погибли 24 человека. Среди них - уроженка Задонска. 

- Прошло полтора года, и, несмотря на все трудности, связанные с предоставлением мне реабилитации и восстановительного лечения, я добился очень хороших результатов. В этом есть огромная заслуга некоторых врачей и моя лично. Я получил необходимые знания. Доказал своим примером, что после перелома позвоночника встать на ноги возможно, и я знаю как. Пройдя этот путь, я понял, что если нет огромных денег (одна реабилитация стоит порядка 500 000 рублей), влиятельных родственников или большого количества людей вокруг, которые способны тебе помочь, то восстановиться практически невозможно. На своем пути я увидел большое количество людей, которые готовы трудиться день и ночь, ради своего восстановления, но у них нет денег на оплату реабилитаций и необходимых тренажеров. Я увидел боль стариков и детей, молодых и красивых девушек, которые обречены быть прикованы к инвалидной коляске, боль родственников и печаль близких. Эта проблема глубоко задела меня. Сам я сейчас восстанавливаюсь дома. Здесь начал строительство своего реабилитационного центра, который будет бесплатным для людей после травм, ДТП, инсультов, людей с ДЦП. Как вы понимаете, одному мне не справиться со всеми финансовыми расходами. Прошу помочь мне и поддержать меня морально и в финансовом плане. Готов работать с полной самоотдачей и посвятить свою жизнь такому необходимому делу, - пишет Валерий Таганов. 

Житель Липецкой области направил обращение не только Владимиру Путину, но и властям региона, Ельца и Москвы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.