3460
17.02.2016 09:41

Липчане блеснули силушкой в Тамбове (ФОТО)

Девять наших атлетов поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

Липецкие силачи здорово выступили в открытом кубке Черноземья по жиму лежа, становой тяге и народному жиму лежа по версии WPC/AWPC в Тамбове.

В итоге девять (!) наших земляков поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета, причем как уже сообщал GOROD48, ветеран спорта Николай Грачев сделал это дважды в обоих упражнениях.

Пример остальным атлетам подал руководитель липецких федераций пауэрлифтинга и бодибилдинга Денис Григорьев, который занял первое место в открытой категории вжиме лежа с использованием экипировки с результатом 200 кг.

Олег Внуков победил в этом же упражнении среди ветеранов – 210 кг.

В народном жиме лежа отличилась Елена Макарова, которая победила в соревнованиях ветеранов. Кроме нее, сильнейшими стали Арарат Абдоян (весовая категория 56 кг) с результатом в 75 кг и Кирилл Андропов (до 90 кг). Последний при этом выполнил норматив мастера спорта России.

В становой тяге Алексей Демин стал первым в весовой категории до 75 кг и абсолютном зачете, осилив 220 «кило». Андрей Абрамов показал лучший результат в тяге в категории до 90 кг, а Александр Кожевников выиграл и тягу, «народный» жим в весе до 100 кг.

Вторые места заняли Александр Ананьев в «народном» жиме в абсолютном зачёте, и Сергей Иванов, в становой тяге в весе до 90 кг.

Напомним, что всего в соревнованиях принимали участие 250 атлетов из Москвы, Липецка, Воронежа, Тамбова, Курска.