2724
17.02.2016 09:11

Капитан «пчел» вступил в перепалку с болельщиками

Это случилось после поражения МХК «Липецк» в Белгороде.

Липецкие хоккеисты неудачно провели одну из заключительных игр регулярного чемпионата в Белгороде. Наши парни уступили команде, занимающей предпоследнее место в Западной конференции и давно потерявшей все шансы на выход в плей-офф – 3:5.

Пропустив на 9-й минуте, «пчелы» затем сравняли счет на экваторе поединка – на 30-й минуте отличился Евгений Власов с передачи Ефима Гугнина.

Казалось бы «Липецк», которому победа нужна гораздо больше, должен прибавить, но на второй перерыв наша команда ушла, все так же проигрывая в счете. На 33-й минуте в ворота Ильи Дубакина влетела вторая шайба, и счет стал – 1:2.

В третьем периоде белгородцы сначала довели свое преимущество до 4:1, а затем – и весь матч до победу. У липчан заброшенными шайбами отметились еще Роман Кукин и во второй раз Власов, набравший 3 (2+1) очка за игру.

Поражение повлияло на шансы липчан попасть в плей-офф. В принципе, ничего страшного не случилось. Наша команда по-прежнему занимает 7-е место, оторвавшись от девятой команды на 5 очков. Правда, теперь у идущих девятыми «Тверичей», которые имеют матч в запасе, появился шанс на самом финише потеснить нашу команду. Все будет зависеть от того, как подопечные Алексея Сынкова сыграют в трех оставшихся поединках «регулярки», в том числе – в сегодняшнем повторном матче в Белгороде.

Тем временем капитан «пчел» Геннадий Мещеряков в социальной сети обратился к болельщикам, остро отреагировав на критику в адрес команды:  «Ребята-болельщики, мы извиняемся за все ваши нервы. Мы не меньше вас хотим попасть в плэй-офф, и мы прикладываем все усилия в каждой игре! Если кто не верит в нас, это ваше право! Не стоит писать здесь всякую чушь (Мещеряков использовал другое слово, прим. GOROD48). Мы все заходим, все смотрим, что тут пишут и это не очень красиво! Верьте, поддерживайте, а не выдумывайте чушь! Всем спасибо за тёплые слова!».

Следом последовало заявление пресс-атташе клуба о том, что всех критиков команды в группе будут банить.