Общество

16.02.2016 12:13

Липчане хотят заряжать телефоны на остановках

36 3560
1
Липчане хотят заряжать телефоны на остановках

И уберечь новинку от вандалов.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Полина Долгова предложила на суд интернет-пользователей идею о том, как сделать жизнь в Липецке более комфортной, а сам город — более современным. 

- Недавно в Питере появились интерактивные стенды, которые зарядят смартфон и сообщат, когда придёт автобус. Бесплатно. Я думаю, что подобные стойки могли бы установить и у нас в Липецке. Их можно было бы использовать в том числе и для трансляции рекламы, что позволило бы их окупать, а также давать справочную информацию для туристов по историческим объектам. Ну и ,естественно, учитывая наш менталитет, подобные стойки должны быть антивандальными, - считает Полина Долгова. 

Предложение о появлении в Липецке полезных информационный стендов с функцией зарядки электроники будет находиться на стадии народного голосования до начала апреля. Если к этому сроку идея наберет свыше 400 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
36 3560
1

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Соня

25.02.2016 15:35
Какой ужас не в коем случае зачем соблознять людей чтоб они сидели в своих телефонах и так от туда не вылазеют
ответить

Питер это Питер!!!!

17.02.2016 10:02
заряжайте дома, на работе или носите с собой зарядку если уж совсем срочно надо позвонить думаю в любом кафе Вам не откажут с розеткой!!!!!! Хотя знаете была В Санкт-Петербурге и хочу Вам сказать что был в это время матч по футболу, так вот не знаю от радости или горя молодёжь шла по невскому проспекту и крушила всё на своём пути,у машин ломали боковые стёкла, бросали стеклянные бутылки....было даже страшновато, задирались шли...так что менталитет есть русский везде!!
ответить

соболь

17.02.2016 08:27
Правда смешно,на улице нельзя,обхаркают и козявками измажут сто пудов,а вот в магазинах крупных это да,,,можно сделать типа островка вай фая,с кофем и чаем и так далее-за умеренную плату,,,ну скажем например 50 руб вход,,,типа того очень классно!!!!!
ответить

Евгений

17.02.2016 07:33
А для вандалов рядом повесить грушу боксерскую
ответить

Евгений

17.02.2016 07:32
Хорошая идея
ответить

Дмитрий

17.02.2016 05:42
А давайте поставим. А то всякая гопота мучается , определяя что у кого можно отжать. А тут Опа! , прям с супермаркете будет. Дороги, дороги нужны!!!
ответить

мысль

16.02.2016 20:27
а это мысль, сидят люди заряжают телефоны, планшеты, а рядом наркоман стоит и думает ну что же своровать, такой большой выбор, аж мысли разбягаются
Дороги с начало сделайте, через каждый метр яма
ответить

Чмошник

16.02.2016 17:23
Эта Полина-подросток женшина потому что гормоны прут.
ответить

липецкие

16.02.2016 17:07
пусть только поставят разнесем и накакае еще там.Нам бухло бесплатно бы разливали на остановках вот это было просто ох..но
ответить

иван

16.02.2016 15:51
Полина Овтца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И мысли такие же.
ответить