Общество
4573
15.02.2016 21:24

В Липецке авианаводчики осваивают комплекс разведки, управления и связи «Стрелец»

Военнослужащие подразделений Западного военного округа приступили к освоению комплексов разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец» для выдачи целеуказания бомбардировщикам истребительной и фронтовой, а также вертолетам армейской авиации.

Военнослужащие изучат тактико-технические характеристики комплексов и на практике отработают задачи наведения боевых самолетов и вертолетов на командные пункты, материально-технические базы, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов условного противника, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

На завершающем этапе обучения пройдет контрольное занятие, в ходе которого авианаводчикам с помощью КРУС «Стрелец» предстоит выполнить привязку карт к местности вокруг полигона, определить координаты целей, дальность до них, основные ориентиры и средства атаки для экипажей.

Занятия проходят на базе учебного центра переучивания авиационного персонала в Липецке.

Комплексы разведки, управления и связи «Стрелец» поставляются в войска ЗВО в рамках программы перевооружения на современные образцы.

В комплекс входят персональный компьютер, радиостанция спутниковой связи, УКВ-радиостанция, дальномерно-угломерный прибор, портативная радиолокационная станция ближней разведки, система индивидуальной и групповой навигации ГЛОНАСС и GPS, система опознавания «свой-чужой».

КРУС «Стрелец» может работать со всеми отечественными средствами разведки и целеуказания.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.