Происшествия
3869
15.02.2016 19:40

Украинский спайс не пустили в Липецк тульские полицейские

Наркоторговец прибыл в Россию из столицы перманентного майдана. Теперь спайс-торговцу придется 11 лет отсидеть в стране-"агрессоре".

Сегодня Советский районный суд Тулы с участием государственного обвинителя - прокурора области Александра Козлова, вынес обвинительный приговор гражданину Украины 28-летнему Александру Гаврикову.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере), ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в особо крупном размере),ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств организованной группой, в особо крупном размере).

Суд установил, что неустановленные следствием организаторы преступного сообщества в г. Киеве предложили Гаврикову в составе преступной организации за денежное вознаграждение осуществлять на территории РФ регулярный незаконный сбыт наркотических средств – «спайсов» с использованием сети Интернет посредством их «закладок» в различных городах.

С Гавриковым провели обучение и инструктаж о мерах безопасности и конспирации, предоставили средство мобильной связи – телефон, с предустановленной почтовой программой для связи с другими участниками структурных подразделений преступного сообщества, а также обеспечили его железнодорожным билетом.

17 февраля Гавриков прибыл из Киева в Москву, затем в Тулу, где по 2 апреля 2015 годаосуществлял незаконный сбыт наркотических средств. В этот же день Гавриков задержан сотрудниками УФСКН России по Тульской области с наркотическим веществом «спайсом» массой 200 грамм, которое намеревался расфасовать и в дальнейшем незаконно сбыть совместно с соучастниками на территории Липецка.

За исполнение своей роли в преступном сообществе на территории РФ Гавриков получил от неустановленных организаторов преступного сообщества денежное вознаграждение.

Суд назначил Гаврикову наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.