Общество
5358
15.02.2016 16:44

В Липецке выбрали «Лучший зимний двор детского сада»

В Липецке завершился первый (зимний) этап ежегодного конкурса «Лучший двор детского сада», в котором приняли участие 12 дошкольных образовательных учреждений.

Как известно, жюри оценивало территории детских садов по следующим критериям: соблюдение санитарно-гигиенических норм, предъявляемых к территориям дошкольных образовательных учреждений; состояние освещения, ограждения; наличие оборудования для наблюдения за погодными явлениями, кормушек для птиц и главное, - создание условий для двигательной деятельности детей на прогулке.

Несмотря на изменяющиеся погодные условия коллективам детских садов удалось сохранить постройки из снега, горки, лыжню, катки. Членами жюри были отмечены творческий подход, оригинальность идей педагогических коллективов при создании построек для игр детей.

- Непросто было оценивать результаты совместной творческой работы педагогов, воспитанников и их родителей. На сегодняшний день разница в баллах у участников конкурса минимальная, - отметила заместитель председателя департамента образования администрации Липецка Галина Белкина.

По итогам первого этапа определилась четверка лидеров: детские сады №40, 30, 22, 35. Второй этап, в котором примут участие все 12 дошкольных образовательных учреждений, будет проводиться летом. Конкурсной комиссии предстоит оценить санитарное состояние территории и групповых прогулочных участков; создание условий для организации прогулок с детьми, условий для игр, отдыха, организации продуктивной детской деятельности; наличие оборудованной спортивной площадки, разметки по правилам дорожного движения; озеленение участка и разнообразие экологической тропы; ухоженность огорода, цветников, деревьев и кустарников; состояние теневых навесов, песочниц и малых форм для игр детей, дорожного покрытия, ограждения территории, контейнерной площадки.

Как сообщили в городском департаменте образования, призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей. Их поделят три детских сада, набравших наибольшее количество баллов по итогам всех этапов, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.