Общество

15.02.2016 16:44

В Липецке выбрали «Лучший зимний двор детского сада»

33 4499
В Липецке выбрали «Лучший зимний двор детского сада»

В Липецке завершился первый (зимний) этап ежегодного конкурса «Лучший двор детского сада», в котором приняли участие 12 дошкольных образовательных учреждений.

Как известно, жюри оценивало территории детских садов по следующим критериям: соблюдение санитарно-гигиенических норм, предъявляемых к территориям дошкольных образовательных учреждений; состояние освещения, ограждения; наличие оборудования для наблюдения за погодными явлениями, кормушек для птиц и главное, - создание условий для двигательной деятельности детей на прогулке.

Несмотря на изменяющиеся погодные условия коллективам детских садов удалось сохранить постройки из снега, горки, лыжню, катки. Членами жюри были отмечены творческий подход, оригинальность идей педагогических коллективов при создании построек для игр детей.

- Непросто было оценивать результаты совместной творческой работы педагогов, воспитанников и их родителей. На сегодняшний день разница в баллах у участников конкурса минимальная, - отметила заместитель председателя департамента образования администрации Липецка Галина Белкина.

По итогам первого этапа определилась четверка лидеров: детские сады №40, 30, 22, 35. Второй этап, в котором примут участие все 12 дошкольных образовательных учреждений, будет проводиться летом. Конкурсной комиссии предстоит оценить санитарное состояние территории и групповых прогулочных участков; создание условий для организации прогулок с детьми, условий для игр, отдыха, организации продуктивной детской деятельности; наличие оборудованной спортивной площадки, разметки по правилам дорожного движения; озеленение участка и разнообразие экологической тропы; ухоженность огорода, цветников, деревьев и кустарников; состояние теневых навесов, песочниц и малых форм для игр детей, дорожного покрытия, ограждения территории, контейнерной площадки.

Как сообщили в городском департаменте образования, призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей. Их поделят три детских сада, набравших наибольшее количество баллов по итогам всех этапов, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
33 4499

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Про д/с 5

16.02.2016 23:16
В этом саду мало того,что на все конкурсы,цветочки и т.д. с родителей деньги тянут,так еще отношение воспитателей наплевательское и за охрану платим как взятку,не официально,без квитанций - 300 р.,хотя должны 260 р платить.На вопрос куда 40 р.пойдут-отвечают на нужды садика.На какие нужды,если на эти нужды мы отдельные суммы сдаем?!
ответить

Гражданин

16.02.2016 21:14
яна для ОЛЬГИ,
Мы можем написать и с опечаткой. На то он и форум. А вот руководство Департамента образования не имеет права давать садикам бестолковые и бесполезные указания! Хватит на наши деньги бездельничать в государственных структурах! Не хотите работать для детей (обращение к Департаменту) - освободите места и дайте работать людям с идеями!
ответить

Друг

16.02.2016 18:46
Д/с 6 работает только на показуху.Никто не думает о детях. Одни конкурсы. Задолбали и воспитателей и родителей. .
ответить

воспитатель

16.02.2016 13:57
Действительно достали! В тихий час идите копать и раскапывать площадки; на прогулке - лепите скульптуры. И летом действительно заставляют сажать цветы, а дети сами по себе!!! Так это все надоело!!! И показуза КОНКРЕТНАЯ!!! А "липецкая звездочка"... Это вообще! Кто задействован в подготовке, а это пол сада, с деьми не занимаются!!!
ответить

Бывшая няня

16.02.2016 09:43
Во время такого конкурса наши воспитатели гоняли как сумасшедшие с ведрами краски, ужасно злые т.к. их оторвали от работы и погода была несоответствующей занятию. А детей из нескольких групп собрали в одну и оставили со мной(60-70 чел). Совсем не просто было мне удержать такое количество детей, тем более я не педагог... Слава Богу, ничего с детками не случилось в таком кошмаре. Еще было интересное задание от заведующей - по весне листья сгрести под не совсем растаявшем снегом, а то ведь сроки есть, а территория не облагорожена. Еще мне очень нравилось окна мыть в минусовую температуру. При этом заведующая заботливо советовала: "Не заболейте" - так трогательно. В общем куча впечатлений и удовольствия за з.п. - 5 тыс в месяц !!!
ответить

Галина

16.02.2016 07:48
А сегодня утренник в д/с 6 без родителей, отчет перед заведующей и совсем не интересно детям: не ее они готовились поздравлять!
ответить

Родитель

16.02.2016 07:35
Закончился наконец!Родителей изнасиловали этим конкурсом.И после работы и в выходные приходили лепить да снег разгребать, вместо того что бы редкие минуты с семьей побыть.
ответить

алеся

16.02.2016 00:34
это конкурс "чем бы занять еще воспитателя" за офигенную зарплату!А БЕлкина в курсе, что в момент постройки всяких, на хрен не нужных сооружений из снега дети сами себе предоставлены и травмируются!!??? Надо Павлова гнать с этого места вместе с Белкой! Задолбали всех уже!
ответить

54321

15.02.2016 23:23
"катки, горки, лыжня"... А спортинвентарь для осваивания энтих сооружений есть в «Лучших зимних дворах детского сада»? или это так.. для конкурса(( А детям и рядом стоять возле "лыжни и катка" запрещено(( А то ведь затопчут, поцарапают, испортят ..((
ответить

Мария

15.02.2016 23:15
Надоела каждый год обдираловка в дет.садах.то на окна.то на ковры.то на игрушки.И так в каждой группе.
ответить