3741
13.02.2016 15:28

Ушуисты заработали 19 медалей в Воронеже (ФОТО)

Наши земляки отлично владеют шестом, мечом и длинным кулаком.

Сборная Липецкой области отлично выступила в чемпионате и первенстве ЦФО по ушу в Воронеже.

На счету шей команды, в которую входили воспитанники ОК ДЮСШ и областной федерации ушу, 19 медалей – 5 «золотых», 8 «серебряных» и 6 «бронзовых». В командном зачете липчане заняли третье место по ушу-таолу среди сборных семи регионов – Воронежской, Липецкой, Московской, Белгородской, Ивановской, Орловской и Ярославской областей.

Особенно отличилась ученица 44-го лицея Липецка Алина Щеглеватых, которая завоевала 2 «золота» в отдельных видах (цзяньшу, гуньшу) и добавила к ним медаль высшей пробы в многоборье.

DSC07967.JPG

В многоборье второе место заняла учащаяся школы в Кузьминских Отвержках Анастасия Севостьянова; третье место – кандидат в мастера спорта Павел Демин.
Победителями в отдельных видах программ стали:

Щеглеватых Алина (в категории юниоры);
Демин Павел (в гуньшу, в категории юниоры);
Севостьянова Анастасия( в чанцюань, в категории юниоры).

«Серебро» в отдельных видах у Юлии Божковой (в гуньшу, категория девочки 9-11 лет), у Вероники Аншаковой (в цзяньшу, категория девочки 9-11 лет), Дениса Сапрыкина (в чанцюань и даошу, категория юниоры), Анастасия Севостьянова ( в чанцюань и гуньшу, категория юниоры), Алины Щеглеватых (в чанцуюнь, категория юниоры).

DSC08309.JPG
«Бронзовые» медали в отдельных видах у Вероники Аншаковой (в гуньшу, категория девочки 9-11 лет), Михаила Сапрыкина (в гуньшу, категория мальчики 9-11 лет), Павел Демин (в чанцюань, категория юниоры), Валерия Цандекова (в цзяньшу, категория девочки 9-11, которой всего 8 лет).

На достаточно хорошем уровне выступили Александра Леденева, Альбина Попова, Анна Шаталина, Софья Клаченкова, Семен Щеглов у них 4-е места в отдельных видах среди от 11-26 конкурентов, а так же Софья Широбоких и Иван Евдокимов, Максим Осипов – у него 9 место среди 21 участника вида программы чанцуань!

Наши спортсмены завоевали 6 путевок на чемпионат и первенство России по ушу, которые пройду в марте в Москве.​​​​

DSC08313.JPG

Для справки: цзяньшу - искусство владения традиционным китайским мечом, гуньшу - шестом, чанцюань или "длинный кулак" - выполнение приемов без оружия.