Общество
2306
12.02.2016 16:23

В Липецке пройдёт «Школьный кинофестиваль»

Он будет посвящен Году российского кино.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, в системе образования Липецка будут реализованы два новых образовательных проекта – «Живая книга» и «Школьный кинофестиваль». Эти проекты были разработаны совместными усилиями участников конкурса «Учитель года- 2016».

Один из проектов предполагает создание информационного пространства, в котором будут систематически накапливаться и обновляться сведения по актуальным темам, связанным с обучением, развитием и воспитанием детей дошкольного и школьного возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, подготовкой студентов к началу трудовой деятельности в школе и другая. Предполагается создание видеосюжетов по итогам проведения различных мероприятий в образовательных учреждениях. Члены жюри предложили конкурсантам «оживить» «Живую книгу» очными встречами с людьми, чьи знания, опыт, советы будут интересны и полезны той или иной аудитории слушателей.

Проект «Школьный фестиваль» будет посвящен Году российского кино, торжественное открытие которого в городе Липецке состоялось 10 февраля, а сегодня его открывают в Липецкой области. Конкурсанты, примеряя на себя роли продюсеров, сценаристов, режиссеров, организаторов данного проекта, были так убедительны, что руководством департамента образования администрации города Липецка было принято решение о его организации и проведении.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.