Культура
2443
12.02.2016 11:42

Липчанам покажут театральное закулисье

Открытие фотовыставки "Закулисье" приурочат к премьере. 

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, завтра в Липецком государственном академическом театре драмы имени Толстого состоится премьера спектакля по пьесе Жана Кокто "Трудные родители". Сценическая версия московского режиссёра Дмитрия Горника идёт под названием "С ума сойти!". Это трагифарс на основе произведения классика французской литературы, по которому был снят культовый французский фильм.

В спектакле заняты народная артистка России Ольга Овчинникова, заслуженный артист России Сергей Бельский, артисты Светлана Кузнецова, Мария Соловей и Дмитрий Немонтов.

К премьере спектакля будет приурочено открытие фотовыставки "Закулисье" - кадры в документальном стиле, отражающие трудовые и гастрольные будни творческих цехов театра, а также сюжеты репетиций и подготовки спектаклей. Выставка, расположенная на первом этаже, будет переодически обновляться. В экспозицию войдут фотоработы артистов и сотрудников театра. Первая презентация - работы артиста театра Владимира Борисова. Данный проект входит в цикл мероприятий, посвященных 95-летию театра.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.