Здоровье
15033
12.02.2016 10:32

Умерший от двусторонней пневмонии врач-реаниматолог 13 дней провел в реанимации

На сегодняшний день с пневмониями в реанимациях области находятся 6 человек.

На сегодняшний день с пневмониями в реанимациях области находятся 6 человек.

На вчерашний день в больницах с пневмониями были 20 человек, из них 12 - в Липецке и Ельце. 6 человек лежат в реанимациях. А всего с начала года пневмонии выявили у 900 человек, это на 30% больше, чем в 2015 году, но меньше, чем а 2013 году.

Умерший от двусторонней пневмонии врач-реаниматолог Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» Сергей Фурсов 13 дней провел в реанимации. Как рассказали сегодня на брифинге в управлении здравоохранения Липецкой области, врач-реаниматолог приехал в больницу в крайне тяжёлом состоянии — у него была выраженная одышка, и уже через 2 часа после поступления врача перевели на искусственную вентиляцию лёгких. До этого у Сергея Фурсова 5 дней держалась температура в 38 градусов. Поступил доктор из дома — в это время он не был на больничном, у него просто были выходные по графику. Грипп у врача обнаружен не был. Добавим, что за последнее время из жизни ушли сразу два врача-реаниматолога Липецкой городской больницы №4 - ещё один скончался от сердечного приступа. Коллеги связывают это с напряжёнными условиями работы: даже по статистике, врачи-реаниматологи живут на 15 лет меньше других медиков.

В управлении здравоохранения Липецкой области отмечают, что даже несмотря на эпидемию ОРВИ и гриппа и высокую заболеваемость пневмониями, смертность от всех возможных причин в этом году в Липецкой области снилась — с начала года умерли на 108 человек меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.