Общество
6294
11.02.2016 09:18

Липчане голосуют за убийство кошек и собак

Интернет-активисты выступили против приюта.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Алиса Лисова предложила жителям Липецка остановить планы городской администрации об убийстве 960 бродячих собак и кошек. Эти деньги, а речь идет почти о 2 млн рублей, липчанка предлагает отправить на более гуманные цели. 

- Давайте остановим кампанию, совершаемую в отношении бездомных животных! В Липецке достаточно организаций, занимающихся бездомными животными, добровольцами, готовыми пристроить их в хорошие руки. Давайте же оставаться людьми, добрыми, милосердными, гуманными! Разве можно заслужить звание человека, убивая ни в чем не повинных, беззащитных существ? Предлагаю пустить те деньги, которые выделены на отлов и убийство животных, на стерилизацию и кастрацию в ветеринарных клиниках. А дальше выделить помещение под приют для таких животных, - раскрывает свои идею Алиса Лисова. 

Интернет-активисты вступили в полемику с автором инициативы. Пользователи ресурса считают, что бездомным животным в городе не место, и они представляют угрозу для людей. Интересно то, что голосование по инициативе проходит с отрицательным рейтингом. Против идеи проголосовали уже более 10 человек. 

Предложение Алисы Лисовой об отмене решения об убийстве почти 1 000 бездомных животных в Липецке будет находиться на стадии обсуждения всего неделю, до 17 февраля. Если к этому сроку идея наберет свыше 400 голосов со знаком «плюс», то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.