Общество
3719
10.02.2016 17:50

В Липецкой области пройдет акция "Волонтеры против гриппа"

Акция пройдет в 50 субъектах России.

12-14 февраля пройдет Всероссийская профилактическая акция "Волонтеры против гриппа". Как сообщил GOROD48 директор Центра развития добровольчества Дмитрий Подхалюзин, Липецкая область присоединится к этой акции: в ней примут участие волонтеры Липецкого медицинского колледжа и активисты волонтерских объединений в районах области.

Как сообщают организаторы всероссийской акции, не каждый знает, как избежать болезнь, поэтому основной акцент будет сделан на меры профилактики, которыми мы можем предотвратить распространение гриппа и снизить уровень заболеваемости по всей стране.

С 12 по 14 февраля в 50 субъектах России пройдет профилактическая акция «Волонтеры против гриппа». Более двух тысяч волонтеров по всей стране выйдут на улицы городов с целью информирования населения России об опасности заболевания гриппом и его последствиях, а также методах профилактики и лечения. В процессе акции волонтеры расскажут гражданам о гриппе, а также вручат им информационный буклет с мерами профилактики, маски и витамины.

Волонтеры обращают внимание на то, что данная акция - это не массовое мероприятие в период действия комплекса ограничительных мер и карантина по гриппу и ОРВИ. В оживленных местах, на свежем воздухе, один-два человека просто будут раздавать листовки с информацией о мерах профилактики простуды и гриппа, маски, витамины.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.