Общество
5018
10.02.2016 12:55

Качество услуг в липецких медучреждениях исследуют независимые эксперты

Работа будет идти в течение полугода.

Управление здравоохранения Липецкой области объявило тендер на оказание услуг по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями региона. На эту работу у экспертов должно уйти 180 дней. За услуги специалистов чиновники от липецкой медицины готовы заплатить 495 000 рублей из областного бюджета. 

Независимая оценка качества услуг поликлиник и больниц Липецкой области станет одной из форм общественного контроля. Ее проводят в целях повышения качества контроля и для того, чтобы липчане узнали о том, где самое хорошее обслуживание. 

Независимые эксперты придут в 25 медицинских учреждений Липецкой области. Специалисты оценят полноту информации на сайтах больниц и поликлиник, их открытость и прозрачность, наличие обратной связи и анкет оценки качества работы пациентами. Экспертам предстоит определить долю пациентов, которые довольны лечением, которые быстро записались к врачу. Кроме того, независимых оценщиков будет интересовать время ожидания приема и вежливость и компетентность медицинского персонала. 

Подрядчик на исполнение услуг определится 24 февраля. Итогом его работы станет несколько отчетов и формирование рейтингов медицинских учреждений Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.