Происшествия
4800
10.02.2016 10:55

Липчанин спрятал наркотики в трусах

Его задержали рядом с селом Кущевка.

Как сообщает УМВД по Краснодарскому краю, настационарном посту ДПС «Кущёвский», в рамках проводимой операции «Анаконда» сотрудниками полиции для проверки документов был остановлен автомобиль Citroen C5 под управлением 27-летнего жителя Московской области. 

При проведении личного досмотра одного из пассажиров, 26-летнего жителя города Липецка, полицейскими были обнаружены и изъяты сверток из фольги с 26 таблетками, а также прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом, которые молодой человек спрятал в нижнем белье. 

Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что данные вещества являются наркотическим средством «MDMA» , более известным как «экстази» весом около 9 граммов, а также амфетамином весом более 10 граммов. 

В настоящее время липчанин задержан и доставлен в ОМВД России по Кущевскому району. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Ведется следствие.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.