Общество
4938
09.02.2016 08:52

Мэра Липецка Сергея Иванова просят не убивать кошек и собак

Начат сбор подписей под петицией против плана управления главного смотрителя умерщвления почти тысячи бездомных кошек и собак в Липецке.

На сайте change.org начат сбор подписей против планов усыпления 960 кошек и собак в Липецке. Петиция адресована мэру Липецка Сергею Иванову.

Как сказано на сайте петиций: "В сети появилась новость о том, что в Липецке принято решение об умерщвлении 1000 псов с приютов. Но ведь эти тысяча псов не особо ударит по бюджету Липецка, а вот тысячу жизней загубят. В городе есть специальные приюты для животных, и большое количество добровольцев, которым есть дело до братьев наших меньших. В приютах собак по прибытию вакцинируют от бешенства и блох, а значит угрозой эпидемии, в случае контакта с ними, они не являются. Прошу отменить данное решение на более гуманное, например устроить агитацию в университетах и школах, о передаче корма приютам. Всем сердцем надеюсь на вас!".

Как сообщил вчера GOROD48, управление главного смотрителя Липецка разместило тендер на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города в 2016 году. Такие услуги на полгода оценили почти в 2 млн рублей. 

Как указано в аукционных документах, по муниципальному заказу в Липецке отловят 1 032 бездомных кошек и собак и подберут 104 трупа уже павших животных. 72 кошки и собаки будут содержаться в спецприемнике. Чиновники посчитали, что 960 псов и котов можно усыпить. Всего за полгода в Липецке утилизируют 1 064 животных. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.