Общество
2487
09.02.2016 08:52

14 февраля в Липецкой области пройдет День зимних видов спорта

Его перенесли в связи с карантином.

 День зимних видов спорта должен был пройти ещё 7 февраля, когда исполнилось два года с момента открытия Олимпийских игр в Сочи. Но более чем в 20 регионах России, в том числе в Липецкой области, праздник перенесли в связи с карантином по ОРВИ и гриппу.

Планируется, что в праздновании Дня зимних видов спорта 14 февраля в Липецкой области примут участие более 3500 человек. Основные мероприятия пройдут в Задонском районе, парке Победы в Липецке и в Романово. Наиболее активные получат дипломы и вымпелы.

В этом году праздник носит название «От Сочи к Рио». В Романово, где в тот же день пройдёт и областной этап «Лыжни России», День зимних видов спорта начнут праздновать в 10.00. К организации мероприятий подключилась Ассоциация дворовых видов спорта. Всевозможные игры и состязания будут проходить в течение полутора часов, в 11.30 намечено награждение, а уже в 11.55 пройдёт торжественное открытие «Лыжни России».

В рамках Дня зимних видов спорта пройдёт Двориада, в программу которой вошли более 70 видов спорта, в том числе 24 — зимних.

А 13 февраля в Задонском районе пройдёт спартакиада медработников, на которую подали заявки 18 команд. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.