Происшествия
21116
08.02.2016 14:45

Поджог автомобиля в Липецке попал на запись камеры видеонаблюдения

Припаркованную у дома №3 по улице Плеханова днем спалил какой-то мужчина.

Загрузка плеера
1 февраля в 16.43 по телефону «01» в ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о загорании легкового автомобиля на улице Плеханова,3. К месту пожара выехало отделение ПСЧ-7. 

Прибывшие к месту пожара огнеборцы увидели охваченный пламенем автомобиль «Volvo XC60» 2008 года выпуска, принадлежащий 27-летней женщине. Пожарные справились с возгоранием за шесть минут. 

В результате пожара огнем повреждено лакокрасочное покрытие и внутренняя отделка салона автомобиля. 

Как позже выяснилось, автомобиль был подожжен мужчиной, бросившим на его крышу пакет с зажигательной смесью. Это было установлено по записи камеры уличного наблюдения, принадлежащей «Ростелекому». 

На записи видно, как мужчина с третьей спички поджигает вылившуюся из пластикового пакета горючую жидкость и убегает. Загоревшуюся машину пытаются тушить жители дома - кто снегом, кто водой из ведра. Потом прибывает пожарный расчет и гасит пламя. 

 - В настоящее время по факту возгорания машины ведется проверка силами сотрудников восьмого отдела полиции УМВД РФ по Липецку. После ее окончания будет принято решение о возбуждении уголовного дела, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.