Общество
12780
08.02.2016 11:33

Двое липчан поменяли пол

Мужчина стал женщиной, женщина - мужчиной.

В Липецке в минувшем году зарегистрированы два случая смены имени и фамилии на женский и мужской варианты. Как рассказала на брифинге для начальник управления ЗАГС администрации Липецка Татьяна Трубачева это произошло после смены пола: мужчина стал женщиной, женщина - мужчиной. Еще в 25 случаях заявители сменили полные паспортные данные: имя, отчество, фамилию. 

Татьяна Трубачева рассказала журналистам о городской демографии. По ее данным, в Липецке в прошлом году родилось на 165 детей больше, чем в 2014-м (каждый десятый ребенок рожден вне брака). Но также больше, чем два года назад, и умерло - на 131 человека. В среднем горожанки живут 74 года, а горожане - 63 года. 

В этом году специалисты ЗАГСа прогнозируют уменьшение числа свадеб, что связано с поверьем о несчастливых для заключения брака високосных годах. Прогноз уже начал сбываться - в январе браков было заключено на 72 меньше, чем в начале прошлого года.

Кстати, традиционно проводившегося липецким ЗАГСом 14 февраля в День всех влюбленных (или День святого Валентина) Дня без разводов в этом году не будет, так как этот привившийся на нашей почве праздник иностранного происхождения выпал на воскресенье.      
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.