Общество
18879
07.02.2016 17:33

Первоапрельский сюжет липецкой телекомпании ТВК и спустя два года шокирует пользователей Интернета

Смешная фантазия вовсю тиражируется СМИ и соцсетями, одни смеются, другие злорадствуют.

1 апреля 2014 год телекомпания ТВК выпустила сюжет о разбитых липецких дорогах. В нем мифический председатель комиссии по состоянию дорог, измеряет состояние дорог суперприбором и выясняет, что вина за разбитые дороги лежит на пешеходах носящих китайскую обувь.


Липчане посмеялись и забыли, но, вдруг, в этом году видео начало массово тиражироваться в соцсетях и стало буквально вирусным. А затем, их соцсетей видео перекочевало и в средства массовой информации. Сначала о нем рассказало агентство "Ридус", на полном серьезе, но когда "въехало" в чем дело, исправило статью и даже устроило голосование: "Из-за чего, на ваш взгляд, разрушаются дороги в Липецке?", включив него вариант с китайской обувью. Однако в кэше сохранился и первоначальный текст, судя по которому сначала издание не восприняло сюжет как шутку.

ввввввв.jpg

А затем "пошла плясать деревня" - подхватили сюжет без сомнений, что это розыгрыш, СМИ - "Большой Ростов", украинское издание "Час Пик" и другие. Но особенно часто шуточное видео тиражируется в соцсетях, с  комментариями совсем не шуточными, зачастую едкими, злыми, злорадными.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.