В мире
1844
06.02.2016 13:39

США опубликовали снимки жестоких пыток в своих военных тюрьмах

Правозащитники из организации Американский союз защиты гражданских свобод утверждают, что в распоряжении ведомства находится в общей сложности около двух тысяч подобных снимков.

Американский союз гражданских свобод в пятницу обнародовал 198 фотографий, запечатлевших случаи пыток и жестокого обращения американских военнослужащих с задержанными и захваченными в плен людьми в Ираке и Афганистане, - пишут "Известия".

Сотрудники организации Американский союз защиты гражданских свобод добивались рассекречивания этих фотографий почти 10 лет Пентагон опубликовал 198 фотографий с пытками заключённых в военных тюрьмах Ирака и Афганистана и Гуантанамо, об этом распорядился глава военного ведомства США Эштон Картер, - сообщает Рейтер.

На снимках изображены люди с ранами и порезами на телах, которые свидетельствую о жестоком обращении американских солдат с заключенными. Сотрудники организации Американский союз защиты гражданских свобод добивались рассекречивания этих фотографий почти 10 лет. Они утверждают, что в распоряжении ведомства находится в общей сложности около двух тысяч подобных снимков.

В Пентагоне заявили, что несколько американских военных уже признаны виновными в насилии над заключенными и приговорены к пожизненному заключению.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.