Здоровье
4355
05.02.2016 15:46

В Липецкой области возьмутся за популяризацию супружеской верности

В массовых акциях по популяризации здорового образа жизни смогут принять участие не менее 1800 человек. 

Как сообщает Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, в этом году липецкое отделение организации «Российский Красный Крест» реализует проект «Здоровье студенчества – здоровое будущее региона!», направленный на профилактику социально обусловленных заболеваний среди студенчества в Липецкой области. Проект финансируется из средств областного бюджета.

В рамках проекта планируются мероприятия, направлены на формирование у студентов-добровольцев трех учреждениях высшего профессионального образования (в Липецке и Ельце) позитивных установок, умений и навыков ответственного поведения в области здоровье сбережения, а также здорового образа жизни. Запланированные мероприятия также направлены на развитие системы духовно-нравственных ориентиров, воспитание доброты и чуткости, повышение авторитета ценностей семьи и брака, воздержание от рискованных поступков и популяризацию супружеской верности. В тоже время, специалисты проинформируют студентов о возможных соблазнах и проблемах со здоровьем в молодом возрасте, а также о приоритете профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и заражения ВИЧ-инфекцией, инфекциями, передаваемыми половым путем.

В рамках проекта предполагается проведение семинаров для педагогов ВУЗов под девизом "Узнай об этом на работе". На площадках 3 учреждений высшего профессионального образования с привлечением молодежи в возрасте от 17 до 23 лет будут организованы и проведены тематические, массовые профилактические мероприятия (акции).  В массовых акциях смогут принять участие не менее 1800 человек.

Для реализации проекта будут привлечены специалисты Центра СПИД, наркодиспансера, Центра медицинской профилактики.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.