Происшествия
28101
05.02.2016 10:16

Карантин, скорее всего, продлен не будет

Окончательное решение примут 8 февраля.

Как сообщила сегодня на брифинге в Управлении здравоохранения Липецкой области заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Ирина Щукина, занятия в школах, скорее всего, на следующей неделе возобновят. 

Напомним, что карантин в Липецких школах был введен 27 января сроком до 9 февраля.

Сейчас идёт третья неделя эпидемии. По словам Ирины Щукиной, в эпидемии гриппа наступил переломный момент, она пошла на спад. В Липецкой области лабораторно подтверждено 239 случаев гриппа, и хотя при этом в 11 случаях заболевшие были привиты, все же непривитые болеют в 9 раз чаще, чем те, кто сделал прививки. 

Помимо свиного гриппа, в одном случае выявили грипп A(H3N2). 

На прошлой неделе ежедневно в Липецкую областную инфекционную больницу обращались 167-170 человек, на этой уже 113-115, вчера - 111, в том числе 62 — с гриппом, 39 человек госпитализировали.

Вчера в Липецк поступили 100 тысяч медицинских масок. Специалисты обращают внимание на правильность ношения и снятия медицинских масок: они должны плотно прилегать, закрывать рот и нос, их нужно менять каждые 3-4 часа. А многие маски носят в качестве бутафории: на подбородке или прикрывая только рот. Снимать маски нужно внешней стороной во внутрь, а после этого следует обязательно помыть руки. Если маска увлажнилась — её нужно срочно менять. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.