Здоровье
9509
03.02.2016 15:10

Липчане бесконтрольно глотают лекарства от гриппа

Один из популярных препаратов теперь даже стали продавать только по рецептам врача.

Как рассказала GOROD48 главный эпидемиолог управления здравоохранения Липецкой области, главный врач Липецкого областного центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Людмила Кириллова, сейчас в нашем регионе отмечается некоторое снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом: так, вчера в Липецке заболели примерно на 700 человек меньше, чем в понедельник, но всё равно расслабляться и говорить о том, что эпидемия отступает, рано. Заболеваемость не растёт, но стабилизация зафиксирована на очень высоких показателях. Только в Ельце ежедневно регистрируют 210-215 случаев ОРВИ и гриппа.

Липчан призывают не бросаться в крайности. Из-за массовой истерии вокруг лекарств один из популярных разрекламированных препаратов для лечения гриппа и ОРВИ стали массово сметать с витрин аптек. Сейчас в Липецкой области его даже стали продавать только по рецептам врача, когда как раньше этой рекомендацией на упаковке пренебрегали.

В то же время никакого дефицита противогриппозных препаратов нет: только одного из рекомендованных для лечения ОРВИ и гриппа лекарств в аптечной сети региона вчера было 22 тысячи упаковок.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.