Здоровье
6695
29.01.2016 12:10

В Липецке разворачивают дополнительные койки для больных ОРВИ и гриппом

Изменения коснутся целого ряда медучреждений. 

Как сообщила GOROD48 первый заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области Татьяна Шмиткова, в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа в Липецке разворачивают дополнительные койки в больницах. C 1 февраля на месте дневного стационара Липецкой городской детской больницы №2 на улице Гагарина откроется круглосуточный стационар для детей с лёгкими формами заболеваний легочных заболеваний, ОРВИ, гриппом.

В Липецкой областной клинической инфекционной больнице открываются 20 дополнительных коек в инфекционном блоке, больным ОРВИ и гриппом отведут также 20 коек в дневном стационаре.

Кроме того, филиал Липецкой областной клинической инфекционной больницы открывается на базе Липецкой городской больницы №4 "Липецк-Мед»: в посёлке Тракторостроителей появятся 20 коек для инфекционных больных.

Напомним, сегодня в Липецкой области была официально подтверждена вторая смерть от «свиного» гриппа. От осложнения гриппа в виде пневмонии в больнице умерла 61-летняя женщина. Вчера вечером стали известны результаты её анализов — в крови погибшей выявили вирус гриппа A(H1N1)pdm09. Ранее от «свиного» гриппа скончался 34-летний липчанин. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем