Общество
2687
27.01.2016 11:30

В Липецке проверили такси

Выборочной проверке подверглись 10 автомобилей частных перевозчиков.

26 января сотрудниками отдела административной практики управления дорог и транспорта Липецкой области совместно с представителями УГИБДД УМВД России по Липецкой области проведено мероприятие по осуществлению контроля за исполнением законодательства и обеспечения безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси в городе Липецке.

В ходе контрольного мероприятия было осмотрено 10 транспортных средств на соответствие действующему транспортному законодательству. Сотрудниками управления проверялось: наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси; оборудование легкового такси опознавательным фонарем оранжевого цвета, а также цветографической схемой на кузове легкового такси; размещение на передней панели легковых такси справа от водителя информации, предусмотренной п. 117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г.; наличие в салоне транспортных средств кассовых чеков или квитанций, подтверждающих оплату пользования легковым такси; наличие в путевых листах отметок о проведении предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

В ходе проведенного мероприятия за отсутствие на передней панели легковых такси справа от водителя информации, предусмотренной п. 117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г., на водителя легкового такси составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ.

Водителям, а также индивидуальным предпринимателям города Липецка, имеющим разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, даны консультации по вопросам, связанным с исполнением транспортного законодательства и обеспечением безопасности перевозок пассажиров и багажа легковым такси, сообщает Управление дорог и транспорта Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.