Общество
13824
23.01.2016 14:59

Вслед за жизнью подорожает и смерть

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Предлагаем вашему вниманию подборку всего удивительного за эту неделю.

И дирижер не устоял…

й1.jpg

Человек, репутация которого до этого была безупречной – Олег Федянин, художественный руководитель Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов, оказался на скамье подсудимых.  Дирижера обвиняют в мошенничестве. По версии обвинения, он получал зарплату не только за себя, но и за двоих сотрудников, которые на самом деле были уволены из оркестра. Тем самым Заслуженный артист России нанес ущерб областному управлению культуры на 1 миллион 290 тысяч рублей.

Увы, но случается и так, что к девяти классическим музам добавляется полуофициальная десятая – та, которая отвечает за любовь к деньгам.

Депутаты рекомендовали продавать больше гробов

й2.jpg

Депутаты городского Совета обратили внимание на то, что МБУ «Ритуальные услуги Липецка» приносит мало прибыли. Поэтому народные избранники рекомендовали предприятию поднять цены на услуги, напомнив, что похоронный бизнес – один из самых прибыльных в мире.

Ну вот, и помереть за дешево скоро не получится. Жизнь дорожает и, стало быть, смерть тоже подорожает.

Королев общается с Богом по Интернету

й3.jpg

Губернатор Олег Королев вступил в переписку с Создателем, обратившись к Богу в своем «Твиттере»: «Обильный снег... Какой подарок! Озимым - защ от морозов; флоре - влага; рекам - очищающ половодье и тд в т ч возврат к норме уровня грунт вод. Спасиб».

И правильно! Небожителям предполагается общаться друг с другом. Теперь Всевышний должен создать свой аккаунт и написать губернатору ответ.

Крик души инвалида

й4.jpg

А вот инвалид-колясочник с улицы Строителей не может обратиться даже к простому смертному депутату. Все потому, что мужчина не может выйти из дома, поскольку его подъезд не оборудован пандусом. Свой крик души больной человек разместил в виде надписи в окне квартиры. Вдруг, поможет?

Хорошо, что инвалиду начали помогать Интернет-активисты. А то депутаты ведь тоже небожители, и в окна простых людей заглядывают редко.

Грабитель провалил дело

й23.jpg

В районе железнодорожного вокзала неизвестный с ножом в руке попытался ограбить офис микрофинансирования. Но, увидев, что сотрудница успела нажать тревожную кнопку, ничего ценного не взял и убежал.

Гангстер-неудачник. Первое слово звучит по-американски.… Но как все это по-русски.

Тучков грозит карами

й25.JPG

Вице-мэр Липецка Владимир Тучков пригрозил санкциями управляющим компаниям, которые плохо чистят дворы от снега.

Судя по состоянию наших дворов, руководители «управляшек» раскрыли блокнотики и сделали пометки: «Наверно, сотое предупреждение от мэрии». Управляющие компании работают сами знаете как, Тучков и другие чиновники делают вид, что контролируют ситуацию и грозят санкциями, которые затем никто не осуществляет. А снег и ныне там.

Верблюды плюются от новогодних елок

й27.jpg

Верблюды в Липецке не хотят есть елки, которые остались после нового года. Несколько лет они ими питались, а теперь пошли в отказ. Директор зоопарка Александр Осипов объяснил, что большинство новогодних красавиц к нам привозят из других городов, их рубят загодя, поэтому после праздников ели становятся жесткими и не возбуждают аппетит, а колют животных.

В Липецкой области есть свои лесничества, а главное новогоднее украшению везут из Ставрополья, Волгоградской области и даже Дагестана. А потом по причинам, указанным выше, эти елки еще долго будут валяться на городских улицах.

Юрий НАДЕЖИН.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.