Автоновости
5953
21.01.2016 15:33

Полиция арестовала после погони мэра Портсмута

Черный Mercedes-Benz градоначальника оказался с просроченным техосмотром, но мэр игнорировал предупреждения полиции. В результате погони, инициированной шерифом, мэр арестован и теперь ждет суда.

Любопытный инцидент произошел во вторник 12 января в портовом городе Портсмут, штат Вирджиния: его мэр Кенни Райт полгода рассекал по вверенной ему территории на черном Мерседесе с просроченным талоном техосмотра. Нарушение заметил местный шериф Билл Уотсон, проводивший дежурную проверку припаркованных у здания муниципалитета автомобилей. Обнаружив, что машина градоначальника не соответствует требованиям законодательства, Уотсон решил дождаться Райта, чтобы вынести ему предупреждение о нарушении. Однако эта безобидная мера не произвела на чиновника никакого впечатления, Райт сел в машину и уехал, бросив Уотсону на прощанье: «Отстань от меня, шериф!»

Глава полиции не стал мириться с подобным пренебрежением закона и тут же отправил вдогонку мэру несколько полицейских машин. Завязалась погоня, Мерседес мэра блокировали, после чего Райт был доставлен в полицейский участник, из которого его выпустили лишь спустя сутки под обязательство явиться в суд для рассмотрения возбужденного в отношении него дела о неподчинении законным требованиям полиции. Информационное агентство ТАСС приводит комментарий шерифа Уотсона относительно этого происшествия:

«Мэр должен понять, что никто не может нарушать законы. Он обязан соблюдать их, как и другие граждане».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.