Происшествия
4921
10.01.2016 22:34

Липчанин в Воронеже напал в лифте на женщину

Мужчина пытался ограбить жительницу Воронежа.

Накануне примерно в 18.00 часов в дежурную часть ОП №3 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение о совершенном несколько минут назад в подъезде дома по ул. Набережная Авиастроителей разбойном нападении. На место происшествия незамедлительно были направлены следственно-оперативная группа и несколько патрульных экипажей.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что примерно в 17.55 часов 42-летняя женщина возвращалась домой. Когда она входила в подъезд, за ней проследовал мужчина, который также зашел в лифт. Когда кабина лифта начала движение, последний достал нож, приставил его к горлу женщины и потребовал у нее деньги. В это время лифт остановился, двери открылись, и потерпевшей удалось выбежать на лестничную площадку, где она стала звать на помощь. Ее крики услышала мать и незамедлительно позвонила в полицию. Нападавший попытался скрыться.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции, подозреваемого удалось задержать в течение 15 минут после совершения нападения. Им оказался ранее судимый 42-летний житель Липецкой области. Он дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Воронежской области.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.