Общество
6861
05.01.2016 10:18

У жителя Тербунов в руках взорвалась коробка с новогодним фейерверком

30-летний мужчина получил взрывную травму и тяжелые ожоги.

В областной ожоговый Центр из Тербунской ЦРБ перевели 30-летнего мужчину, пострадавшего во время новогодних праздников. 

По словам заведующего ожоговым Центром Ильи Копылова, в руках жителя Тербунов взорвался набор пиротехники. Мужчина получил взрывные травмы. На нем загорелась одежда. В тяжелом состоянии его перевезли в Липецк. 

- В настоящее время в лечении пациента наметилась положительная динамика, - сообщил GOROD48 Илья Копылов. - Но пока его состояние тяжелое. Мужчина получил серьезные ожоги третьей степени. У него обгорело лицо, руки, тело, 

Этот пострадавший от новогодних праздников стал единственным тяжелым пациентом ожогового отделения городской больницы № 3 «Свободный сокол». По словам главного врача стационара Николая Краснолуцкого, особенностью этого года стало отсутствие у жителей региона серьезных травм, ожогов и обморожений. Так, с начала новогодних праздников за медицинской помощью обратились всего десять липчан, получивших обморожения, но лишь пять из них были госпитализированы. Также не было тяжелых ожоговых больных, которые поступили бы с пожаров. Все повреждения пациентов областного ожогового Центра носят бытовой характер.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.