Общество
9366
30.12.2015 12:08

Липецк встал в огромной предновогодней пробке

Город провожает 2015 год дорожными заторами.

Последний полный рабочий день уходящего 2015 года в Липецке становится настоящей головной болью для автомобилистов и пассажиров частного и общественного транспорта. Привычный предпраздничный дорожный коллапс образовался не 31 декабря, а 30 декабря, ближе к полудню. 

Как сообщают GOROD48 свидетели и участники транспортной кутерьмы, проблемы с дорожным движением в Липецке наблюдаются на главной кольцевой развязке центра города - площади Победы, а также на одноименном проспекте и даже параллельной ей улице Папина. Пробки на дорогах ждут липчан на улицах Советская, Терешковой, 8 Марта, Циолковского, Юных Натуралистов, Неделина, Фрунзе, Ворошилова. Транспортные заторы не обошли стороной улицы Водопьянова, Катукова, проспект 60 лет СССР, Белана, Гагарина и Московскую. Пробки создают немало проблем не только водителям и пассажирам, но и экстренным службам. Например, пожарным пришлось просто прорываться по площади Победы. 

По сообщениям онлайн-информеров средняя скорость движения на участках дорог по этим направлениям упала до 5 км/ч. Более всего загружены полосы движения, ведущие от центра Липецка и к крупным торговым центрам города. Причина пробок не только предпраздничная суета, но и несколько мелких ДТП. Так, на мосту через Каменный Лог сломался автобус.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.