Спорт
3605
29.12.2015 19:50

Липецкий бильярдист стал призером крупного турнира, а потом передал опыт землякам

Один из сильнейших липецких бильярдистов Данила Севостьянов оказался в центре внимания на нескольких серьезных турнирах.

Сначала наш земляк добыл «бронзу» на представительных соревнованиях в Старом Осколе, в которых приняли участие 56 человек, что считается огромным числом в бильярдном спорте. За зеленым сукном выясняли отношения спортсмены из Липецка, Белгорода, Воронежа, Тамбова, Орла.

Севостьянов одержал несколько ярких побед и лишь в полуфинале проиграл тамбовчанину Денису Полубкову, который затем и стал победителем соревнований. В финале Полубков взял верх у своего земляка Кирилла Юрина – кстати, оба спортсмена постоянно приезжают в Липецк и являются завсегдатаями турниров ЛЛБ (Лиги любителей бильярда) в нашем городе.

Севостьянов завоевал «бронзу», опередив более полусотни конкурентов.

DSC04084_0.preview.JPG

Следом Даниил принял участие в турнире ЛЛБ, который прошел в Липецке и на гребне успеха занял в нем первое место. В финале 29-летний Севостьянов обыграл Андрея Степина, который старше его на двадцать лет в «контровой» (т.е. решающей) партии – 3:2. При этом по ходу соревнований победитель всем соперникам давал фору в четыре шара.

Данил – победитель и призер многочисленных соревнований, сын известного в прошлом вратаря липецкого «Металлурга» Геннадия Севостьянова и внук легендарного педагога Серафима Шмарова, бывшего директора школы №46 и основателя первых в Липецке классов для спортсменов.

Спортивная биография Севостьянова-младшего довольно своеобразна. Несколько лет назад вместе с другими липецкими бильярдистами Александром Митиным и Дмитрием Петровым, успешно выступив в командном зачете чемпионата России, он выполнил норматив мастера спорта. На заветные мастерские корочки так и не были вручены липчанам из-за того, что… сменилось руководство российской федерации бильярда и новые «босссы» решили не заниматься оформлением документов на то, что было «до них».

Сейчас Севостьянов тренирует детей в Липецке.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем