Автоновости
3158
29.12.2015 12:45

В России созданы новые командно-штабные машины для армии

Основной задачей линейки новых командно-штабных машин является организация связи и управления во время боевых действий на уровне "батальон-бригада".

Целая линейка новых командно-штабных машин, способных эффективно работать при радиоэлектронном противодействии противника, создана в России, сообщил в понедельник в интервью РИА Новости генеральный директор разработавшей технику "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК, входит в "Ростех") Александр Якунин.

"Создана линейка новых командно-штабных машин — Р-149МА1, Р-149МА3, Р-149МГ1, Р-149МГ2. Их задача — организация связи и управления во время боевых действий на уровне "батальон-бригада". Эти машины эффективно работают в условиях электронного противодействия противника", — сказал Якунин.

По его словам, новые машины передают информацию, в том числе видео, сразу по нескольким каналам связи. Они способны вести круговое наблюдение за полем боя и могут создавать сети связи даже в отрыве от главных сил.

ОПК — российская государственная корпорация, создана в 2014 году в составе "Ростеха" с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для ВС РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения, сообщает РИА Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.