Общество
5227
28.12.2015 10:04

Сегодня в Липецке открываются два детских сада

Новые садики распахнут двери на проспекте имени 60-летия СССР и в микрорайоне «Елецкий».

Сегодня в Липецке открываются два детских сада: № 126 на проспекте им. 60-летия СССР и № 50 в микрорайоне «Елецкий».

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, в здании на проспекте им. 60-летия СССР, где сегодня открывают детский сад №126, с 1982 года функционировал детский садик. В 2001 году в связи с недостаточным количеством воспитанников детский сад был ликвидирован, а здание передано Центру детского (юношеского) технического творчества "Новолипецкий". Теперь здание возвратилось вновь под первоначальное назначение.

Капитальный ремонт здания ДОУ № 126 проводился в течение этого года. На эти цели направлено более 68 миллионов рублей, из них 65 миллионов рублей из областного бюджета, 3 миллиона рублей  из городского бюджета.

В здании проведен капитальный ремонт кровли, фасада, помещений, систем отопления, электроснабжения, выполнено ограждение и благоустройство территории. Смонтированы теневые навесы, обустроены спортивные и игровые площадки. Закуплено и поставлено современное кухонно-технологическое, спортивное, игровое оборудование.

Новый детский сад рассчитан на 12 групп. Открытие этого учреждения позволит обеспечить местами в детском саду всех детей от 3 до 7 лет и 200 детей в возрасте от 2 до 3 лет, зарегистрированных в Октябрьском округе Липецка. При наличии свободных мест в данном детском саду могут получить место очередники ДОУ №68, 128 и других детских садов города.

На строительство детского сада №50 в микрорайоне «Елецкий» было направлено более 169,8 миллиона рублей, из них средства федерального бюджета – 70,8 миллиона рублей, средства областного бюджета – 89 миллионов рублей, средств городского бюджета – 10 миллионов рублей.

Детский сад рассчитан на 260 мест или 14 групп. Он примет малышей, стоящих в очереди в садики из 19-го и «Университетского» микрорайонов и улицы Московской.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.