Общество
9295
23.12.2015 19:40

Михаил Гулевский в последний раз объехал город со своими бывшими подчиненными

Экс-мэр посмотрел на новогоднюю иллюминацию.

Загрузка плеера

Сегодня в 17.00 и.о. главы Липецка Николай Новиков должен был совершить объезд города с журналистами на предмет новогодней подсветки. Однако, к удивлению представителей СМИ, к мэрии был подан не привычный желтый школьный «ПАЗик», а вместительный «Мерседес», который потихоньку стали заполнять никем нежданные чиновники, руководители управлений и департаментов администрации города. Интригу сняла сотрудник пресс-службы Ирина Соколова, сказав, что со всеми в объезд поедет уже бывший мэр Михаил Гулевский.

- Не сидится дома! - признался экс-глава Липецка корреспонденту GOROD48. - Жена рада, а мне неймется.

Николай Новиков взял микрофон и пообещал провезти всех по самым интересным в плане иллюминации местам.

Забитый чиновниками и журналистами автобус проехал по маршруту площадь Революции-Петровский спуск-площадь Ленина-Соборная-улица Ленина-улица Зегеля-улица Гагарина-улица Космонавтов-улица Терешковой-улица Первомайская-площадь Петра Великого-проспект-Мира.

Первой точкой остановки были два фонтана на улице Ленина. В теплое время они изливают струи воды, а в этом году превратились в светодинамические конструкции под названиями «Морской бриз» и «Премиум». Световые фонтаны Гулевскому понравились. И, как оказалось, он был совсем не против того прозвища, которое получил тогда, когда работал мэром - «Михаил Фонтаныч».

- Запланируй в следующем году сделать так же у «Звездного» фонтан, - попросил Гулевский Новикова.

Впрочем, в этот раз Михаил Гулевский в отличие от подобного объезда в прошлом году воздержался от звучных эпитетов типа «У нас не хуже Елисейских полей». Экс-мэр ограничился всего одним словом: «Красота!» Да и с коллегами и журналистами не задержался, покинув на полпути автобус вместе со спикером городского Совета Игорем Тиньковым.

По словам первого вице-мэра Николая Новикова, лучше всех к праздникам подготовились банк «ВТБ-24» и сеть магазинов «Эталон». Похвалил и.о. главы города и прекрасно подсвеченное здание Роспотребнадзора на улице Гагарина. Впрочем, его тут же уколол вице-спикер горсовета Федор Жигаров. Мол, он только что из Уфы, так там все гораздо веселее, чем в Липецке. Николай Новиков с критикой согласился частично, сказав, что да, архитектурной подсветки маловато, а вот зато уличная у нас - одна из лучших в России. Если говорить о центре Липецка, то с таким мнением можно согласиться: улица Зегеля, улица Плеханова, Петровский спуск, улица Космонавтов, СК «Звездный» утопают в огнях. А вот на городских окраинах хоть глаз выколи.

Руководитель МКП «Липецкгорсвет» Валерий Кузбаев в начале декабря сказал, что в изначальные планы праздничного освещения Липецка вмешался кризис. Поэтому из планировавшихся трат на новогоднюю иллюминацию в размере 10 млн рублей на эту цель было выделено 6,5 миллионов. В итоге без светодинамических украшений остались отдаленные районы: Сокол, Сырский Рудник, поселок ЛТЗ.

P.S. В автобусе не обошлось без вопросов о преемнике Гулевского. Сам Михаил Владимирович сказал GOROD48, что вместе с главой администрации области Олегом Королевым он обсуждал несколько сменщиков — спикера горсовета Игоря Тинькова, бывшего вице-мэра, перешедшего не так давно на работу в администарцию области Евгения Губанова, вице-губернатора Сергея Иванова и руководителя областного управления экономики Анатолия Чумарина. Как выяснилось сегодня, губернатор благословил на мэра своего заместителя Иванова. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.